25.07.2011, 15:45

Юлия Тимошенко не признает иск "Нафтогаза" и считает его сфальсифицированным

Лидер партии "Батьківщина", экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что готова давать показания по уголовному делу, но не признает своей вины и считает исковое заявление гражданского истца НАК "Нафтогаз Украины" абсурдной, сообщает сайт Юлии Тимошенко.

"Я готова давать показания, но все это судилище превращается в фарс. Иск является абсурдным от первого до последнего слова ", - сказала Юлия Тимошенко сегодня во время заседания, отвечая на вопрос судьи: "Признаете ли вы свою чину, или признаете иск и желаете возместить убытки ". Экс-премьер подчеркнула, что исковое заявление с требованием компенсировать ущерб, якобы нанесенный в результате подписания газовых соглашений, по транспортировке природного газа по территории Украины подана ненадлежащим юридическим лицом.<
"Никаких убытков НАК" Нафтогаз "не получил, поскольку эта компания не занимается транспортировкой газа. Если бы шла речь о таких убытках, то этот иск должен подавать" Укртрансгаз ". Дело сфальсифицирована наскоро, поэтому в ней много фактических ошибок", - пояснила она. "Я не признаю этот иск, считаю его сфальсифицированным", - отметила Юлия Тимошенко.
 
 
Пресс-служба БЮТ