25.07.2011, 20:22

Киреев натравливает "Грифон" на мирных людей

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Народний депутат Украины Юрий Прокопчук обратился в прокуратуру Шевченковского района города Киева с заявлением о нанесении телесных повреждений сотрудниками спецподразделения МВД "Грифон" и просит возбудить по этому факту уголовное дело.

"Юрий Прокопчук получил телесные повреждения. Это видно по тем гематомам, которые появились у него на левой руке ниже локтя, а также на ноге появилась гематома. Сотрудники милиции такими насильственными действиями совершили преступление против народного депутата", - сказал народный Сергей Мищенко (фракция БЮТ-"Батькивщина").

По его словам, после этого Юрий Прокопчук получит направление следователя прокуратуры на судебно-медицинскую экспертизу. "Я предполагаю, что это будет квалифицировано, как легкие телесные повреждения, но этого будет достаточно для возбуждения уголовного дела", - добавил он, сообщает персональный сайт Тимошенко.

Как известно, сегодня в зале судебных заседаний Печерского районного суда города Киева, где слушается дело Юлии Тимошенко, судья Родион Киреев спровоцировал силовой инцидент между народным депутатами и представителями судебной милиции.

"Силой Грифона через жестокую драку с мирными людьми удаляют из зала суда Ю. Прокопчука, который выступил против Киреева", - написала Юлия Тимошенко на своей странице в Twitter.<