02.08.2011, 20:42

«Фронт перемен» создал молодежное крыло

В партии «Фронт Перемен» учрежден молодежный направление. Об этом 2 августа во время пресс-конференции в Днепропетровске сообщил Андрей Павелко, председатель Днепропетровской областной организации «Фронта Перемен», который стал координатором молодежного крыла партии.

С 31 июля по 2 августа в Днепропетровске проходил Первый форум молодежных лидеров «Фронта Перемен», который собрал 60 представителей из всех 27 регионов Украины. Это молодые депутаты от партии, лидеры молодежной среды, студенческие лидеры.

Место проведения мероприятия выбрали неслучайно, ведь именно в Днепропетровске в конце мая лидер «Фронта Перемен» Арсений Яценюк объявил о создании молодежного крыла партии.

Участники форума делились опытом, проходили обучение в рамках проекта «Школа власти» партии «Фронт Перемен» и Института политического образования, чтобы в результате молодые лидеры сами предложили программу действий молодежного крыла, сами разработали проекты и узнали о пути, как реализовать их как на местном , да и на всеукраинском уровне.

«Наша партия построена молодыми людьми. Среди депутатов «Фронта Перемен» немало тех, кому меньше тридцати лет. Другие политические силы просто использовали молодежь в решении своих электоральных проблем. Мы же не навязываем свои идеи, а работаем на уровне с молодежью, они сами разрабатывают программу своих действий », - отметил во время пресс-конференции по итогам форму Андрей Павелко.

Все молодежные программы других партий потерпели фиаско, подчеркнул координатор молодежного крыла «Фронта Перемен», поэтому партия отказывается от популистских программ и идет к конкретным шагам, реальных проектов, которые молодежь может реализовать, а от партии она получит необходимые для этого знания и помощь. «Мы будем привлекать молодежь в общепартийные проекты. Главная цель «Фронта Перемен» - объединить молодежь и работать с ней на стратегическое развитие страны, на 10, 20 лет вперед », - добавил он.

Обучение - это одно из приоритетных направлений работы молодежного крыла. Проект «Школа власти» при «Фронте Перемен» уже имеет большой опыт в обучении депутатов местных советов. «Теперь мы будем работать также с молодежным крылом партии. А это очень интересно, ведь наша молодежь открыта к знаниям, стремится учиться и применять полученные знания в работе. Наша главная задача активизировать украинскую молодежь », - сказал руководитель« Школы власти »Максим Колесников.

Среди определенных в ходе форума направлений работы молодежного крыла «Фронта Перемен» - проекты, направленные на улучшение условий и качества образования, популяризация здорового образа жизни, экологические акции.

«Последние три дня мы вместе думали над тем, что нужно менять в нашей жизни, а главное - что мы можем сделать, чтобы изменить это. И мы сможем многое, если будем действовать вместе, - добавил на пресс-конференции Дмитрий Лантушенко, представитель сумской молодежки «Фронта Перемен». - Список партии, должности - второстепенное. Впереди нас ждет содержательная работа ».

«Только благодаря молодежи в стране произойдут перемены», - сказал он.<