08.08.2011, 21:33

Чечетов: Виталий Кличко допустил две ошибки за три дня

Народный депутат Украины, первый заместитель Председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что не видит смысла в действиях Виталия Кличко, заявившего о приостановке своей подготовки к очередному бою из-за ареста Юлии Тимошенко. Об этом он сказал в понедельник, 8 августа.

«Виталий Кичко допустил две непростительных ошибки как для человека, стремящегося уже который год стать влиятельным политиком. После ареста Тимошенко он заявил, что прерывает подготовку к боксерскому бою, а когда понял, что ее не отпустят – возобновил. Видимо, передумал дарить ей свое поражение на ринге. Ведь этот шаг точно не поможет ни Тимошенко, ни «спасению демократии». Еще пару подобных «полезных советов» пиарщиков и на выборы Кличко может уверенно не ходить, если конечно проиграть в третий раз для него – пустяк», – отметил депутат.

По словам М. Чечетова, пребывание Тимошенко в Лукьяновском СИЗО возродило у многих политических партий, которые прозябали в тени "Батькивщины" надежды вернуться в большую политику. «Ради возрождения своего "Удара" Виталий Кличко прервал подготовку к поединку с Томашем Адамеком, который должен был состояться в сентябре этого года», – уточнил он.

«Понимание того, что боксерская карьера приближается к завершению, стало в свое время причиной похода Виталия Кличко в политику. Однако политический "Удар" Виталия оказался не таким сильным, как его правый хук на ринге. Ведь на том электоральном поле, где решил поразмяться Кличко-старший, к тому времени "паслось" уже достаточно оппозиционных партий. И более опытные в политических интригах "борцы за демократию" быстренько, еще в первом раунде, отправили Виталия Кличко в глубокий нокдаун», – заявил Михаил Чечетов.

Как сообщил первый заместитель Председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде, суд над экс-премьером Ю.Тимошенко открывает для многих партий второго эшелона перспективы изменить свое положение на политической карте Украины. «Появилась возможность пополнить свой электоральный ресурс за счет почитателей БЮТ, которые в ближайшее время вынуждены будут искать себе нового кумира», – пояснил депутат.

«Зачем Кличко прервал свою подготовку к бою против поляка Томаша Адамека, который должен состояться 10 сентября во Вроцлаве? Разве это ей поможет? Зачем возобновил? Эти шаги ровным счетом ни к чему не приводят, кроме как показывают симпатичного многим боксера неудачным политиком», – подытожил Михаил Чечетов.

Пресс-служба Партии регионов<