14.06.2017, 17:32

Порошенко попадет на встречу с Трампом раньше Путина - СМИ

Наталья Шевченко | Все новости автора

Глава украинского государства уже на следующей неделе совершит визит в Вашингтон на встречу с лидером Соединенных Штатов. Такую новость передает Час Пик, ссылаясь на украинские СМИ.

Украина и США договорились о встрече Петра Порошенко и Дональда Трампа. Ожидается, что совсем скоро Администрация президента сделает официальное заявление по этому поводу.<

Об ожидаемом объявлении данного визита написала в Твиттер и редактор "Голоса Америки" Мирослава Гонгадзе. "Сегодня будет важное сообщение о важном государственном визите. Ждите", - говорится в сообщении.

скрин

Стоит отметить, что визит в Вашингтон украинского лидера на следующей неделе означает, что Дональд Трамп проведет встречу с Петром Порошенко раньше, нежели с Владимиром Путиным.

Кремль ранее делал заявление, что президент Российской Федерации встретится с Трампом на саммите G20, который состоится в июле. Однако в Белом Доме сообщили, что пока решение об этих переговорах лидеров Российской Федерации и США не было принято.

Известный политолог Кирилл Сазонов в соцсети ФБ прокомментировал встречу Порошенко и Трампа. Он назвал предстоящую встречу шансом. По мнению Сазонова, "Порошенко должен найти даже не нужные слова, а нужные аргументы и заинтересовать Трампа поддержать Украину в войне с Россией. Когда я говорю "заинтересовать", речь идет именно о бизнесе, инвестициях и реальных перспективах", - пишет политолог.

скриншот789

Напомним, в США открыли стрельбу по стороннику Трампа

Читайте также: Порошенко подписал закон об увеличении размера алиментов

Теги новостей: