23.06.2017, 10:37

Группа французских политиков собралась в оккупированный Донецк "поддерживать российскую армию"

Наталья Шевченко | Все новости автора

Во Франции группа депутатов, которые представляют департамент Буш-дю-Рон в регионе Прованс, вчера полетели в столицу РФ, чтобы оттуда отправиться в оккупированный боевиками "ДНР" Донецк. Такую информацию сообщают зарубежные СМИ, передает Час Пик.

Такие политики как К. Борелли, который является членом муниципального совета коммуны "Витроль", представитель "республиканцев", К. Пужоль, также член совета департамента Буш-дю-Рон от партии "Вставай, Франция!" и ее супруг, Убер Файяр, являющийся президентом местного отделения партии "Национальный центр независимых и крестьян" изъявили желание побывать в "ДНР".<

Вчера данные французские политики отправились из Марселя в Москву, откуда и отправятся в подконтрольный боевикам Донецк. Причиной визита, как оказалось, стала "поддержка русской армии, которую постоянно бомбит Украина, несмотря на минские договоренности".

Как сообщает La Provence, политики будут находиться в Российской Федерации до 24 июня. В Москве у них запланирован ряд встреч.

Во временно неподконтрольном украинским властям Донецке депутаты должны встретиться с главарем "ДНР" Александром Захарченко.

Напомним, Президент Франции Эммануэль Макрон решительно настроен сделать политиков в своей стране моральными. Так, Правительством Франции был обнародован свой новый "закон морализации", дабы максимально очистить политику в стране после серии скандалов с мошенничеством. Министр юстиции отметил, что законодательство направлено на то, чтобы похоронить идею иметь закон для "обычных граждан", а другой для политиков.

Читайте также: Порошенко подвел итоги встреч с американскими руководителями

Теги новостей: