26.08.2011, 22:48

Яценюк: «Президент до сих пор не предложил публичной встречи с оппозицией»

Президент Украины Виктор Янукович за полтора года пребывания в должности ни разу не предложил провести с оппозицией публичную встречу. Об этом в эфире Радио Свобода заявил лидер партии «Фронт Перемен» Арсений Яценюк.

«Ведется монолог. Они, как правило, выступают со всех провластных и государственных каналов и думают, что мы будем сидеть и молча это слушать. Власть вообще не готова к любому диалогу », - подчеркнул Яценюк.

«Мы пробовали вести с ними публичный диалог в стенах Верховной Рады о пенсионной реформе. Я попытался провести серьезный и профессиональный диалог по поводу изменений в законодательство о здравоохранении, когда они вводили так называемый медицинский эксперимент. Мы требовали диалога при внесении изменений в Конституцию через решение Конституционного Суда. Ни разу за полтора года президент Украины даже не предложил публичной встречи с оппозицией », - добавил он.

По словам Арсения Яценюка, с ним как представителем оппозиции Администрация президента не проводила встреч. «Если бы они хотели говорить, я думаю, нам было бы что сказать, потому что у нас есть серьезный перечень требований к действующей власти. Со мной встреч не было, а те встречи, которые имели место, о них были публикации в «Зеркале недели», по-моему, в прошлом году. Поэтому все эти разговоры о желании дискутировать с оппозицией есть ни что иное, как ложь ». - Заявил он в эфире Радио Свобода.<