13.03.2018, 07:27

Крым будет возвращен Украине в любом случае - Лойко

Без возврата Крыма Украине Россия не вернется в цивилизованный мир, а ее обособленность и закрытость будут усугубляться месяцами и годами, которые ей предстоят на фоне развала российской экономики. Придет время платить по счетам и возвращать Крым...

Такое мнение высказал писатель и журналист Сергей Лойко в своем блоге для "Обозревателя", передает Час Пик.<

- Крым будет возвращен в любом случае, и я даже представляю себе, как это будет сделано. Возвращать его необходимо. Без этого Россия не вернется в цивилизованный мир, а ее обособленность и закрытость будут усугубляться месяцами и годами, которые нам предстоят на фоне развала российской экономики. Мы снова окажемся, как Советский Союз, с атомными ракетами, которые возможно уже сгнили и никуда не полетят. Когда придет время платить по счетам и возвращать Крым, то вернуть его надо будет таким же способом, каким забрали. Потому что Россия ничего правильно делать не может. Уже так сложилось в вековой истории этой страны.

Вот придет к власти после смерти Путина условный Навальный или Медведев и скажут, что да, были перегибы на местах, при Путине были приняты неправильные законы и действительно референдум в Крыму не был законным по украинским законам. Он проводился в ситуации, когда на улице стояли российские военные или какие-то зеленые человечки с автоматами. Поэтому давайте мы проведем настоящий референдум свободный, чтобы жители Крыма наконец-то определились.

И конечно, если жители Крыма проголосуют за то, чтобы остаться в России, а такой вариант возможен, даже через три года, то эти будущие руководители, этот условный Медведев, все равно не смогут этого допустить. Крым надо будет возвращать.

И как бы на этом референдуме не проголосовали, все равно подсчитают так, как это выгодно Кремлю именно в этом условном будущем. А потом скажут: ну да, действительно, крымский народ проголосовал за возвращение Украине. Мы возвращаем Крым, пожалуйста, отмените санкции и давайте мир, дружба, жвачка.

Читайте также: Крушение Boeing MH17 на Донбассе: журналисты Zembla назвали имена главных подозреваемых

Теги новостей: