02.04.2018, 11:34

«Обвинят Россию»: пропагандист Соловьев намекнул на возможное убийство пранкера Вольнова

Дина Марченко | Все новости автора

На российском телевидении главной темой последних дней остается ужасный пожар в Кемерово с десятками человеческих жертв. Телеведущий Владимир Соловьев поднял обсуждение резонансной трагедии в своем политическом шоу на канале «Россия 1».

В ходе обсуждения деталей пожара гости студии упомянули украинского пранкера Евгения Вольнова, который начал «разгонять» в информационном пространстве слухи о сотнях погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», передает Час Пик.<

Соловьев намекнул, что пранкера могут попытаться убить, в чем впоследствии обвинят Россию. По мнению пропагандиста, Вольнова нужно доставить в РФ, судить и посадить в тюрьму. Соловьев сравнил пранкера с мародерами, которые наживаются на трагедиях, поскольку Вольнов, по словам ведущего, на фоне массовых смертей начал транслировать политические лозунги.

Момент на видео можно посмотреть с 2:02 минуты.

Напомним, что вскоре после пожара в «Зимней вишне» Вольнов звонил в кемеровские морги и от имени судмедэксперта просил предоставить 300 мест для трупов. Пранкер объяснил, что не верит в официальные данные о 64 погибших, и таким образом хочет донести до россиян, что власти им врут.

Московский суд принял решение о заочном аресте Вольнова сроком на 2 месяца, который будет реализован, если пранкер будет экстрадирован или сам приедет в РФ.

Теги новостей: