26.09.2011, 20:06

Ирина Луценко: Я не дам заговорить болезни своего мужа, как это случилось с Джарты

Государственная пенитенциарная система немножко завралась. Об этом заявила супруга экс-министра внутренних дел Ирина Луценко.
Именно так она прокомментировала интервью председателя Государственной пенитенциарной системы Александра Лисицкова, в котором он заявил, что «жена Луценко по собственной инициативе рассказывает, что у него цирроз печени. К Луценко приходили врачи, осмотрели, провели пальпацию и удивились: как можно, не проведя полного обследования, утверждать, что у него такой серьезный диагноз?».<
«Если господин Лисицков не владеет полной информацией о состоянии здоровья Юрия Луценко, однако позволяет комментировать это в СМИ, хочу ему напомнить несколько фактов и продемонстрировать документы, свидетельствующие об ухудшении состояния здоровья моего мужа после пребывания в СИЗО в течение девяти месяцев», - подчеркнула Ирина Луценко.
Она напомнила, что в связи со значительным ухудшением состояния здоровья 15 и 22 июля именно по инициативе руководства СИЗО Юрия Луценко вывозили в больницу скорой медицинской помощи для полного обследования.
 
И уже на основании этих результатов обследований была сформирована комиссия Минздрава, в состав которой входили и специалисты-гастроэнтерологи.

«На основании разрешения Печерского суда врачи Минздрава, среди которых профессор кафедры внутренней медицины № 1 Национального медицинского университета им. А. Богомольца Ткач С.М. и главный диетолог Министерства здравоохранения Украины доцент кафедры внутренней медицины № 1 этого университета Швец О.В. поставили моему мужу диагноз - цирроз печени (криптогенный), с явлениями портальной гипертензии и варикозом вен пищевода», - напомнила Ирина Луценко.

«Напомню также господину Лисицкову, что очередная расширенная комиссия врачей Минздрава не смогла отменить предварительный диагноз - цирроз печени, подтвердив наличие признаков цирроза у Луценко последними обследованиями», - отметила жена.

«Я буду говорить о болезни моего мужа, чтобы не заговорить ее, как это произошло с ныне покойным Василием Джарты», - заявила Ирина Луценко.

Жена экс-министра также готова в прямом эфире одного из центральных телеканалов установить истину в вопросе здоровья Юрия Луценко.

«Государственная пенитенциарная система привыкла говорить неправду. И я это готова это доказать», - отметила Ирина Луценко.

Теги новостей: