27.09.2011, 16:21

Стороны процесса по делу Юлии Тимошенко обсудят заявление о возобновлении судебного следствия

Председательствующий в судебном процессе по рассмотрению дела Юлии Тимошенко судья Печерского районного суда города Киева Родион Киреев поставил на обсуждение ходатайство стороны защиты о возобновлении судебного следствия.
"Учитывая стадию судебного рассмотрения, суд считает возможным поставить на обсуждение заявление о возобновлении судебного следствия", - объявил в начале судебного заседания председательствующий по делу.<
При этом Родион Киреев отметил, что ходатайство защитника Александра Плахотнюка будет рассматриваться исключительно в части, касающейся возобновления судебного следствия. Судья добавил, что в ходатайстве также содержится заявление об отмене Юлии Тимошенко меры пресечения, и эта часть ходатайства пока не будет рассматриваться.
В зале судебных заседаний кроме народных депутатов присутствуют, в частности, глава представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, представители посольств Канады, США и других государств, аккредитованные в Украине, а также духовник Юлии Тимошенко.

Теги новостей: