28.02.2019, 20:16

В центре Киева состоялся митинг с требованием импичмента президента Порошенко

Киев, импичмент Порошенко

В центре Киева в четверг, 28 февраля, провели митинг с требованием импичмента действующего президента Украины Петра Порошенко.

Протест проходил в центре столицы на улице Михаила Грушевского. Из-за митинга дорога для движения транспорта была перекрыта, сообщает Час Пик. <

Участники протестного митинга растянули во главе колонны большой плакат с надписью "Импичмент президенту".

Митингующих сопровождали несколько десятков полицейских, которые следили за безопасностью и правопорядком.

Киев, импичмент Порошенко

Как сообщил политолог Павел Нусс, в митинге приняли участие до 2 тыс. человек, большая часть из которых были стянуты штабами Тимошенко. По словам политолога, люди участвовали в протестной акции за финансовое вознаграждение. 

"По предварительным подсчетам, в этой pr акции принимают участие 1,5 - 2 тысячи человек, доминирующая часть которых были традиционно стянуты штабами Тимошенко за финансовое вознаграждение. 

Каждый импичментер на руки получает 150-200 гривень за три часа импичмента...

Человекоцена зависит от уровня жадности и воровитости "старших", которые самоотверженно опустошают избирательный бюджет Юлии Владимировны. 

Я отвечаю за свои слова, и могу подтвердить факт проплаченной имитации протеста, если нужно, в судебном порядке. Ну то таке... Никто ведь опровергать не станет ", - написал Нусс.

Напомним, кандидат в президенты Украины, лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила о начале процедуры импичмента действующего президента Украины Петра Порошенко.