03.04.2019, 20:06

"Я - это не вы в 2014 году": Зеленский вызвал Порошенко на дебаты на НСК "Олимпийский"

Зеленский

Кандидат на пост президента Украины Владимир Зеленский вызвал своего оппонента, действующего главу государства Петра Порошенко на дебаты.

Соответствующее видео шоумен опубликовал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик. <

"Обращаюсь к Петру Порошенко. Вы зовете меня на дебаты. Мечтали, что я убегу, отморожусь, спрячусь. Нет, я - это не вы в 2014 году. Я принимаю вызов и вот мои условия", – заявил Зеленский.

По его словам, дебаты должны состояться перед народом Украины на НСК "Олимпийский". Также Зеленский заявил, что транслировать их смогут все украинские телеканалы, а присутствовать имеют право все журналисты.

Условие Зеленского - оба кандидата должны пройти медицинскую экспертизу.

"Кандидаты обязательно должны пройти медицинскую экспертизу и доказать, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов. Украине нужен здоровый президент", - завил Зеленский.

"В знак уважения к третьей части граждан Украины вы должны публично сказать, что дебаты состоятся не с марионеткой Кремля или Коломойского, не с ватником, не с малороссом, не с быдлом, а с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским", – продолжил он.

"Даю вам 24 часа. ДумайТе", – добавил шоумен.

Ранее сообщалось, что Геращенко заявила, что ей очень хочется дебатов - не собачьих боев, а именно нормальных и профессиональных дебатов, в том числе относительно полномочий ветвей власти.