12.04.2019, 17:22

Зеленского заподозрили в дезертирстве: Минобороны проверит, уклонялся ли шоумен от мобилизации

Марина Началова | Все новости автора
зеленский

Народный депутат от фракции "Народный фронт" Татьяна Черновол попросила Министерство обороны проверить информацию о том, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский уклонялся от мобилизации в 2014 году.

Об этом Черновол заявила во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде, передает Час Пик. <

"В СМИ прошла тревожная информация, что один из кандидатов не готов брать на себя функции защитника. Речь идет о том, что якобы в 2014 году господин Зеленский отказался от призыва, то есть отказался выполнять функции защитника. Поэтому сейчас для общества чрезвычайно важно услышать официальный ответ на этот вопрос. Нужно подтвердить или опровергнуть данную информацию как можно скорее", - сказала Черновол и напомнила, что уклонение от выполнения воинской обязанности - это уголовное дело.

"Также хотелось бы услышать, возбуждено ли по этому поводу уголовное дело, если это правда, ведь речь идет о таком преступлении, как дезертирство", - заявила нардеп.

Первый заместитель министра обороны Украины Иван Руснак пообещал, что ведомство постарается сегодня же дать ответ на депутатский запрос.

Напомним, Тимошенко записала видеообращение к Порошенко и Зеленскому после скандала на ТВ.