19.04.2019, 21:02

Во время дебатов Зеленский и Порошенко стали на колени: видео

Марина Началова | Все новости автора
дебаты

Во время дебатов на НСК "Олимпийский" кандидаты в президенты Петр Порошенко и Владимир Зеленский стали на колени перед родными погибших на востоке воинов.

В такой инициативой выступил Зеленский, передает Час Пик. <

Так кандидат-шоумен ответил на обвинения Порошенко в том, что он готов стать на колени перед Путиным. Зеленский пояснил, что эти слова были вырваны из контекста.

"Перед началом войны, когда уже были на Майдане наши люди, наши украинцы, были погибшие, я обращался к каждому из президентов, обращался к Януковичу: " Пожалуйста, уйдите с поста президента, успокойтесь". Далее я обратился к Путину и сказал: "Я готов стать на колени, только не ставьте на колени Украину", - сказал Зеленский.

Также он заявил, что прямо сейчас готов стать на колени перед семьями погибших военных.

"Я сейчас готов встать на колени перед каждой матерью, которая не дождалась сына с фронта. Перед каждым ребенком, который не дождался отца. Перед каждой женщиной, которая не дождалась мужа с войны. И вас приглашаю", - заявил Зеленский и стал на колени на сцене.

Порошенко последовал его примеру. Он опустился на колени перед волонтером Татьяной Рычковой, муж которой погиб на Донбассе в 2014 году.

Напомним, Зеленский на дебатах назвал боевиков "ЛДНР" "повстанцами": украинцы возмущены.