03.10.2011, 18:54

ВР рассмотрит изменения в законе о выборах народных депутатов

Ольга Станішевська | Все новости автора

Ряд законопроектов о выборах народных депутатов, ранее зарегистрированных в Верховной Раде, планируется рассмотреть на пленарном заседании во вторник.

Об этом сообщил Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин в понедельник на заседании Согласительного совета.<
По словам руководителя парламента, сегодня в парламенте зарегистрированы 15 законопроектов, которые той или иной мерой касаются избирательного законодательства: из них два избирательных кодекса, два целостных закона и проекта законов о внесении изменений в закон о выборах народных депутатов Украины.
В. Литвин предложил рассмотреть преимущественное большинство из них на вечернем заседании 4 октября по следующей схеме: доклад о целостных законопроектах-10 минут, предложения о внесении изменений в действующее законодательство-2 минуты, ответы на вопросы, обобщенное выступление от профильного комитета, полноценное обсуждение, голосование по каждому из законопроектов.
При этом руководитель парламента предложил пока не рассматривать избирательные кодексы, поскольку, по его словам, речь идет о выборах только народных депутатов Украины.
В целом на этой пленарной неделе планируется рассмотреть 79 вопросов.
10-14 октября депутаты будут работать в комитетах и фракциях. На пленарную неделю 18-21 октября ориентировочно предложены к рассмотрению 60 вопросов.

Теги новостей: