11.11.2019, 14:24

Зеленский сравнил украинцев с гражданами Северной Кореи в видеообращении о продаже земли иностранцам

зел

Владимир Зеленский записал видеообращение в котором заверил. что вопрос о продаже земли иностранцам будет решаться только путем референдума.

В проект закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения будут внесены поправки, согласно которым, иностранцы не смогут покупать украинские земли, передает Час Пик со ссылкой на видеообращение Зеленского. <

Иностранцы смогут купить украинские земли только в том случае, если так решит сам народ на всеукраинском референдуме.

"Иностранцы и компании, имеющие иностранцев среди учредителей, получат право покупать землю только в случае, если на это будет дано согласие народа на всеукраинском референдуме", - успокоил общественность Зеленский.

Кроме того, Зеленский считает, что на сегодняшний день сами украинцы не могут свободно покупать и продавать земельные участки, поэтому Конституция - обман.

"Почему это обман? Потому что сегодня, как и во все предыдущие годы, украинцы не являются полноценными собственниками своей земли. Украинцы не могут продавать или покупать земельные участки сельскохозяйственного назначения. Украинцы лишены этого права так же, как и граждане Северной Кореи, Таджикистана, Венесуэлы, Кубы и Конго. Потому что в остальных странах мира - в Польше, Беларуси, Германии, Франции, Италии, Канады, США, Японии, Израиле, Китае - рынок земли существует. Есть разные модели", - заявил президент Украины.

Читайте также: "Иностранцы не смогут купить": Гончарук сообщил, как будет работать рынок земли в Украине