18.11.2019, 15:13

"Конвульсии Трубы": У Порошенко отреагировали на подозрение ГБР

Марина Началова | Все новости автора
порошенко-труба

Подозрение Госбюро расследований, выставленное пятому президенту Украины Петру Порошенко, является российским заказом, а само производство по решению суда должно быть закрыто.

Об этом заявили в пресс-службе партии "Европейская солидарность", передает Час Пик. <

"Так называемое «подозрение», выставленное в Телеграме заместителем главы администрации Януковича Портновым, а затем скопированное пресс-службой ГБР, является ничем иным как российским заказом на нанесение вреда репутации Пятого президента, а также попыткой помешать Петру Порошенко провести ряд встреч с иностранными лидерами на саммите Европейской народной партии в Хорватии и на форуме по безопасности в Галифаксе (Канада).

Из последних сил цепляясь за кресло, которое быстро ускользает, директор ГБР Роман Труба выбросил последний козырь - проект сообщения о подозрении Пятому президенту Украины. Спешка Трубы и его наставника Портнова обусловлена не только близким увольнением руководителя ГБР.

Ведь 15 ноября Шевченковский суд обязал ГБР рассмотреть ходатайство о закрытии именно этого производства. И конвульсии Трубы - всего лишь попытка уклониться от исполнения судебного решения", - говорится в заявлении "ЕС".

Напомним, ГБР направило в Генпрокуратуру подозрение Порошенко, которого обвиняют в попытках свержения строя и захвата власти.