03.03.2020, 13:37

В "Слуге народа" назвали потенциального преемника Гончарука - СМИ

гончар

Несмотря на то, что Верховная Рада, как и сам действующий премьер-министр Украины Алексей Гончарук, не подтвердили информацию о том, что было подано заявление на увольнение, в СМИ появились новые данные о том, кто может стать новым премьером.

В "Слуге народа" назвали потенциального кандидат на должность премьер-министра, передает Час Пик со ссылкой на "РБК-Украина".

"РБК-Украина" ссылается на собственные влиятельные источники в правящей партии. Согласно информации, предоставленной этими источниками, вероятнее всего, на должности премьер-министра Гончарука сменит Денис Шмыгаль, который сейчас занимает пост министра развития общин и территорий Украины.

Не исключено, что Шмыгаль изначально будет назначен на "испытательный срок". Сергея Тигипко в качестве возможного преемника Гончарука не называют.

Кроме того, в украинском правительстве ожидаются большие кадровые перестановки. Как сообщают в СМИ, на своих местах, вероятно, останется только несколько министров. В частности, речь идет о Дмитрии Дубилете, Арсене Авакове и Михаиле Федорове. Не исключено, что министр образования и министр экономики также останутся прежними.

В числе тех, кому придется покинуть пост, называют глав Гостаможни и Генпрокуратуры.

Читайте также: Крупнейший производитель украинской соли на грани: что ожидает предприятие "Артемсоль" - СМИ