06.10.2020, 12:33

"Он боец": Геращенко рассказала о состоянии больного COVID-19 Порошенко

Марина Началова | Все новости автора
порошенко

Пятый президент Украины, лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко находится в больнице с коронавирусной болезнью.

О состоянии политика сообщила в эфире телеканала "Прямой" сопредседатель "Европейской Солидарности", нардеп Ирина Геращенко, передает Час Пик.

Она заявила, что Порошенко все еще находится в больнице, и от имени политической силы поблагодарила всех украинцев, которые поддерживают экс-президента.

"Мы на СМС-переписке. Он боец, как вы знаете, он держится. Но, конечно, здесь сейчас очень важно следовать всем инструкциям врачей", - сказала Геращенко.

По ее словам, Порошенко все время рассказывает, как он восхищается украинскими врачами. Также он называет несправедливостью и позором то, что сегодня врачи тянут на себе ношу помощи инфицированным, а в это время государство совершенно не заботится о доплатах, страховании, защитных костюмах и так далее.

Напомним, 29 сентября Порошенко сообщил, что получил положительный тест на COVID-19. Через несколько дней стало известно, что он госпитализирован с двусторонней пневмонией.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик