01.11.2011, 21:40

Сухой: Лишить льгот надо только фальшивых чернобыльцев и афганцев

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и труда Ярослав Сухой уверен, что фальшивые чернобыльцы и афганцы должны быть лишены льгот. Об этом он заявил во вторник, 1 ноября, комментируя митинг чернобыльцев под стенами парламента.
«Большинство митингующих под стенами парламента даже не понимают, чего они пришли сюда», - считает политик.<
Ярослав Сухой напомнил, что еще на одной из первых совещаний рабочей группы по законопроекту № 9127 было договорено, что вторая часть этого закона не будет голосоваться вообще.
«Я не понимаю, чего люди на митинг под стены Верховной Рады. Мы же с представителями общественных организаций договорились о том, чтобы совместно раз и навсегда выяснить, кто имеет право получать льготы, а кто нет. Ведь если человек был в Кабуле два-три раза в командировке - это не воин-интернационалист. Человек, который просто приехала в Припять посмотреть, как там дела, - не ликвидатор аварии на ЧАЭС. Это совершенно разные вещи », - убежден депутат.
Поэтому, по его словам, сегодняшний митинг под стенами ВР - это провокация.
«В первую очередь нужно разобраться со всеми фальшивыми льготниками. Через них не хватает денег для инвалидов и матерей на воспитание детей. Ведь размер всех выплат для льготных категорий населения зависит от возможностей государства », - резюмировал Ярослав Сухой.
Пресс-служба Партии регионов