04.11.2011, 18:21

Алексей Плотников: Возможность перевода расчетов с Россией за газ в рубли - чисто техническая функция

Ольга Станішевська | Все новости автора

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов, председатель подкомитета по вопросам международной экономической политики Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики Алексей Плотников считает чисто технической функцией возможность перевода расчетов с Россией за газ в рубли. Об этом он сказал в комментарии УНН.
«Это чисто техническая функция. Я здесь не вижу никаких каких политических наслоений. Действительно, кто бы хотел, чтобы здесь были политические наслоения, поскольку это валюта соседнего государства, от которого мы зависим. Это техническая функция в расчетах », - констатировал Алексей Плотников.<
По его мнению, для Украины не важно, покупать доллары за гривны, или, как в данном случае, покупать национальную валюту той страны, с которой страна рассчитывается.
Одновременно парламентарий подчеркнул, что расчеты в рублях можно только приветствовать, если это приведет к уменьшению цены на газ и к улучшению ситуации с поставками топлива в Украину.

Теги новостей: