04.11.2011, 19:27

Рыбак: Сегодня в стране идет реформирование по 21 направлению

Народный депутат Украины, Первый заместитель Председателя Партии регионов Владимир Рыбак сообщил, что на сегодняшний день в государстве происходит реформирование по 21 направлению. Об этом он сказал в интервью пресс-службе Партии регионов.
«Президентом и Правительством Украины начато 21 реформу, содержащие более 800 различных мероприятий по выполнению предвыборной программы Президента Украины В. Ф. Януковича », - сообщил В. Рыбак.<
«Президентом Украины утвержден Национальный план действий по внедрению программы реформ на 2010-2014 годы, направленных на повышение уровня жизни населения», - добавил он.
«Для каждой из реформ необходимы понимание и поддержка людей, особенно по такой чувствительной реформы, как административная, так как оно касается и затрагивает интересы на только членов территориальных общин, но и руководителей районов, областей», - отметил Владимир Рыбак.
«Главный смысл этой реформы мы видим не в том, чтобы сократить или увеличить численность административно-территориальных единиц, а в том, чтобы на местах были созданы такие законодательные, экономические, социальные условия, чтобы каждая территория имела возможность самостоятельно зарабатывать необходимые для своего дальнейшего развития ресурсы, чтобы территория самостоятельно решала, в каком направлении развиваться. И тогда местные ... чиновники станут первыми и настойчивыми сторонниками такой реформы », - подытожил Первый заместитель Председателя Партии регионов.