02.04.2021, 20:40

Состоялся телефонный разговор между Зеленским и Байденом: о чем говорили

зеленский и байден

Сегодня, 2 апреля, состоялся телефонный разговор между президентом США Джо Байденом и президентом Украины Владимиром Зеленским. 

Об этом написал в Facebook руководитель Офиса президента Андрей Ермак, передает Час Пик

Ермак сообщил, о чем говорили лидеры стран. В частности, США поддерживают реформы, которые осуществляются в Украине. 

"Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Соединенных Штатов Америки Джо Байденом. Президент Байден поддерживает Украину во всем, а его команда высоко ценит все, что делает Президент Зеленский в вопросах реформирования страны", - написал Ермак.

По словам руководителя ОП, Байден ждет возможности снова посетить Украину. Он также вспомнил во время телефонного разговора свое выступление в украинском парламенте. 

"Кстати, отвечая на вопрос журналистов, я совсем недавно говорил, что звонок состоится в ближайшее время. Так и случилось. Желаю продуктивного дня оппонентам, которым теперь придется придумывать новые теории заговора и разгонять fake news", - подчеркнул Ермак.

Кроме того, разговор с Байденом прокомментировал Зеленский. В Twitter он написал, что американское партнерство имеет решающее значение для Украины, и выразил серьезный настрой на реформы и достижение мира. 

По информации СМИ, разговор длился по меньшей мере 30-40 минут. 

Читайте также: Зеленский готовится к визитам в США и страны Азии, а также к телефонному разговору с Байденом - ОП

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: