12.04.2021, 12:17

Россия увеличивает ударную группировку вокруг Украины, - разведка

Марина Началова | Все новости автора

Наращивание российских войск у границы составляет для нашей страны реальную угрозу. По информации военной разведки Украины, в течение последних недель уровень военной угрозы со стороны России постоянно повышается.

Об этом представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил в эфире передачи "PRO Войско", передает Час Пик.

"На сегодняшний день одна из военных угроз - это наращивание группировки российских войск у государственных границ Украины. И именно поэтому мы считаем, что есть повышение уровня этой угрозы, которое связано с активными мероприятиями боевой и оперативной подготовки у нашей границы", - заявил представитель ГУР.

По словам Скибицкого, подобные перемещения военная разведка Украины наблюдала в 2014-2015 годах. Через некоторое время после этого началась непосредственная агрессия Российской Федерации против нашего государства.

Напомним, в МИД Украины заявили, что Россия отказалась давать разъяснения относительно стягивания войск к украинским границам.

Между тем в ЕС пригрозили отключением России от SWIFT в случае эскалации агрессии.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: