18.04.2021, 18:10

Украина примет участие в онлайн-заседании Совета ЕС по иностранным делам: будет обсуждаться агрессия РФ

Марина Началова | Все новости автора
ес

19 апреля Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба по приглашению высокого представителя ЕС Жозепа Борреля примет участие в онлайн-заседании Совета ЕС по иностранным делам.

Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины, передает Час Пик.

В повестке дня заседания Совета ЕС по иностранным делам с участием руководителя дипломатии Европейского Союза и министров иностранных дел всех 27 государств-членов будет находиться вопрос обострения ситуации с безопасностью на временно оккупированных территориях Украины и вокруг границ нашего государства, вызванное деструктивными и агрессивными действиями Российской Федерации.

Дмитрий Кулеба проинформирует коллег из Европейского Союза об актуальной ситуации с безопасностью, предложит ряд практических шагов для укрепления действенной поддержки Украины со стороны ЕС.

Совет ЕС по иностранным делам является высшим органом Евросоюза, который принимает совместные практические решения и формирует объединенную позицию государств-членов по внешнеполитическим и вопросами безопасности.

Читайте еще: Чехия уличила Россию в подрыве военных складов: из страны высылают дипломатов РФ, объявлены в розыск солсберийские отравители

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: