14.11.2011, 19:16

Адвокат: Защита не знает, возбуждено ли против Луценко новое дело

Еще один свидетель, экс-водитель экс-министра внутренних дел Ю.Луценко Константин Сидоренко подтвердил, что в ГПУ у него выясняли факты, не касающиеся рассматриваемого в Печерском районном суде уголовного дела. Об этом сказал адвокат экс-министра Алексей Баганец.
По словам Баганца, о наличии какого-либо нового уголовного дела защита может делать выводы только из показаний свидетелей во время их допроса в зале судебных заседание. Однако по данным адвоката, свидетели дают противоречивые показания.<
«Показания противоречивы. Одни выясняют данные в ГПУ, которые касаются уголовного дела Луценко, которое рассматривается в суде, а некоторые свидетели говорят, что у них выясняют вопросы, которые касаются данного уголовного дела, а также и новые факты», – рассказал Баганец.
Он также подчеркнул, что защита не имеет конкретных фактов о том, что возбуждено новое уголовное дело против Юрия Луценко. «Если бы мы знали, что возбуждено новое дело относительно Луценко, мы бы ходатайствовали о дополнительном расследовании, а также объединении двух дел», – сказал адвокат.
А. Баганец также отметил, что нужны конкретные основания, чтобы защита начала принимать меры.

Теги новостей: