04.07.2021, 15:17

Зеленский на Одесчине на борту катера "Славянск" наблюдал демонстрационный пролет воздушной колонны

Марина Началова | Все новости автора
зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский на катере «Славянск» наблюдал демонстрационный пролет воздушной колонны ко Дню ВМС.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса Президента, передает Час Пик.

Пребывая с рабочей поездкой в Одесской области, в рамках празднования Дня Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины Президент Владимир Зеленский поднялся на борт патрульного катера «Славянск».

Во время перехода судна к следующему причалу Глава государства наблюдал демонстрационный пролет воздушной колонны с участием вертолетов Ми-1 и Ми-8, самолетов Ан-26 и Су-25 Вооруженных Сил Украины, а также конвертопланов Bell V-22 Osprey морской пехоты США.

Кроме того, на борту катера Владимир Зеленский принял участие в церемонии чествования памяти погибших моряков. Судно легло в дрейф, и на воду был спущен венок. Трубач выполнил сигнал «Почет», состоялся салют тремя залпами холостыми патронами из стрелкового оружия.

Зеленский также заявил, что Украина получит собственный военный корабль в конце 2023 года. Его строительство уже начали в Турции, а достраивать судно будут в Украине.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: