10.01.2022, 12:22

Представители США и РФ начали переговоры по Украине

Ольга Романец | Все новости автора
переговоры

Высокопоставленные чиновники США и России официально начали специальные переговоры по стратегической стабильности в рамках дипломатической деятельности в Европе, направленной на ослабление напряженности из-за наращивания российской армии на границе с Украиной.

Об этом пишет издание АР, передает Час Пик.

Замглавы МИД Сергей Рябков и его делегация прибыли в Женеву, в дипломатическую миссию США для личных переговоров с Венди Шерман, заместителем госсекретаря США и ее командой.

Как известно, встреча является частью переговоров со стратегически безопасного диалога, начатых президентом Джо Байденом и Владимиром Путиным во время июньского саммита в швейцарском городе.

Представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что во время воскресного ужина Шерман "отметила приверженности Соединенных Штатов международным принципам суверенитета, территориальной целостности и свободы суверенных наций выбирать свои собственные альянсы".

"Также она подтвердила, что Соединенные Штаты будут приветствовать настоящий прогресс с помощью дипломатии", - говорится в заявлении Прайса.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик