17.01.2022, 08:40

Что происходит в аэропорту Жуляны на фоне прилета Порошенко

Ольга Романец | Все новости автора
Порошенко

В 9:10 в киевском аэропорту Жуляны приземлится самолет, на борту которого находится 5-й президент Украины и лидер "Евопейской Солидарности" Петр Порошенко, а уже в 11:00 его ждут в Печерском суде, где должны избрать меру пресечения по делу о госизмене.

На фоне этого в аэропорту собираются правоохранители, а также сторонники Порошенко, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Как рассказал корреспондент “Большого Киева”, вход в аэропорт огородили, а внутрь пускают только с посадочными документами.

аэропорт аэропорт аэропорт

Как сообщает с места событий политический деятель и экс-советник президента Юрий Бирюков, полиция не создает никаких проблем для представителей СМИ.

"Ну, то есть без особого экстрима. Это я про обстановку в аэропорту Жуляны. Да, силы полиции и Нацгвардии есть, но не "ой, зачем так много", а вполне адекватно. Полиция никаких проблем тут не создает - наша техника заехала, экран монтируется, звук ставится", - написал Бирюков на своей странице в социальной сети Facebook.

Между тем несколько десятков человек в аэропорту "Киев" приехали поддержать Порошенко, передает корреспондент "Суспільного".

Как сообщила нардеп от "Европейской Солидарности" Ирина Геращенко, в Черкасской области на трассе, ведущей в Киев, 2 фуры перекрыли дорогу.

Черкасской области 2 фуры перекрыли трассу. Водителей нет, а фуры есть", - говорится в сообщении.

фура

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик