15.03.2022, 11:45

У рф остались силы на 10 дней активной войны, - экс-командующий войсками США в Европе

война

Бывший командующий армии США в Европе генерал Бен Годжес считает, что у России осталось ресурсов еще на 10 дней для наступательных боевых действий в Украине.

Об этом он написал в Twitter, передает Час Пик.

"Российские силы достигнут кульминации в течение следующих 10 дней, если мы будем продолжать давление на них. У них проблемы с человеческими ресурсами, нехваткой боеприпасов. Нужно ускорить/расширить поддержку Украины для уничтожения русской артиллерии, ракет и крылатых ракет. Сейчас важно держать ногу на газе", - написал Годжес.

В блоге совместно с военным экспертом он выразил мнение, что российская захватническая война в Украине сейчас вступает в критическую фазу, и поэтому важно поддерживать Украину, чтобы достичь кульминационной точки, после чего РФ уже не может продвигаться вперед.

"Результат становится все более очевидным для плохо спланированной и проведенной российской военной кампании...Быстро стало понятно, что основное оперативное и тактическое планирование русского Генерального штаба было неадекватным", - пишут эксперты.

По их словам, большинство разведданных, что лежат в основе русской кампании, были или ошибочными или устаревшими; цели и зоны ответственности между батальонными тактическими группами не были четко очерчены; защищенная связь между штабом и силами передового базирования часто выходила из строя; силовая защита практически отсутствовала; совместные операции между воздушными и наземными частями были крайне затруднены из-за отсутствия координации и связи.

По их прогнозу, учитывая истощение российских сил, следующая неделя может оказаться решающей.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик