06.07.2022, 11:42

Премьер-министр Ирландии прибыл с визитом в Киев

Премьер-министр Ирландии прибыл с визитом в Киев

Премьер-министр Ирландии Михал Мартин прибыл в Киев, чтобы выразить поддержку украинскому народу. Это его первый официальный визит в Украину.

Премьер-министр Ирландии прибыл в Киев. Поездка Михала Мартина прошла через две недели после того, как президент Владимир Зеленский пригласил его посетить Украину, сооьбщает Час Пик.

В рамках своего первого визита в Украину Мартин посетит несколько городов на Киевщине, пострадавших от российских войск. Свой визит он начал с поездки в Бородянку, где встретился с городским головой и осмотрел жилые дома, сгоревшие во время российских бомбардировок.

Позже Михал Мартин встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Премьер-министр Ирландии заявил, что страна будет поддерживать Украину "перед лицом безнравственной и неспровоцированной террористической войны России".

"Бомбардировки и нападения на гражданское население – это не что иное, как военные преступления, и я использую свой визит, чтобы выразить поддержку Ирландией шагов, направленных на полную ответственность тех, кто стоит за этими нападениями...

Дух и решимость украинского народа вдохновили всех нас, и Ирландия окажет любую поддержку на пути Украины к полноправному членству в ЕС и продолжит приветствовать и поддерживать мирных жителей, спасающихся от этой войны", - заявил накануне Михал Мартин.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик