13.01.2012, 08:46

Сегодня суд продолжит рассмотрение уголовного дела против Юрия Луценко

В 09:05 утра судебная коллегия Печерского районного суда города Киева в составе трех судей под председательством судьи Сергея Вовка продолжит рассмотрение уголовного дела против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Напомним, что в суде продолжается допрос свидетелей и уже были допрошены пятьдесят пять из 148 свидетелей по делу со стороны обвинения.<

Предварительное судебное заседание 11 января 2012 года было коротким.

Поскольку среди вызванных на допрос свидетелей был экс-заместитель министра внутренних дел Петр Коляда, подсудимый Олег Павленов заявил ходатайство о переносе судебного заседания на другой день из-за отсутствия его адвоката А. Терещука. «Я настаиваю на том, чтобы без адвоката не рассматривать. Я живу на одну зарплату и не могу платить ему за каждое судебное заседание, где не рассматривается наш эпизод. А суд заранее нам не сообщает, кто из свидетелей будет вызываться», - отметил подсудимый.

Добавим, что П. Коляда проходит по делу свидетелем по эпизоду № 3 уголовного дела о так называемом «отравлении Ющенко». Именно по этому эпизоду и является подсудимым О. Павленов.

После совещания суд вынес решение о переносе судебного заседания, а также - решение сообщить Квалификационной комиссии адвокатов о том, что адвокат подсудимого Павленова Александр Терещук не явился на рассмотрение дела.

 

Вероятнее всего, на сегодня повторно будут вызваны свидетели - генералы милиции Владимир Евдокимов и Петр Коляда. Оба были заместителями экс-министра МВД Юрия Луценко.

Народная самооборона

Теги новостей: