21.05.2023, 08:28

Для Украины и всего мира начался критический момент, - Зеленский 

Президент Украині Владимир Зеленский в воскресенье, 21 мая, на полях саммита G7 в Хиросиме (Япония) встретился с премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

В ходе встречи президент заявил, что настал критический момент для Украины и всего мира, и Украина нуждается в усилении помощи, сообщил Зеленский в Telegram-канале, передает Час Пик.

"Обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки: дальнейшее взаимодействие в сфере безопасности и обороны, ситуацию на фронте, обучение украинских офицеров в рамках канадской тренировочной миссии UNIFIER, важность реализации всех пунктов украинской формулы мира и евроатлантическую интеграцию Украины", - говорится в сообщении.

Он отметил, что высоко ценит поддержку Канады в противостоянии российской агрессии. И добавил, что сейчас критический момент для Украины и всего мира, и Украина нуждается в усилении помощи.

Также Зеленский отдельно поблагодарил Трюдо и Канаду за практическую помощь в разминировании территорий и за оперативную проработку правительством Канады и канадскими производителями наших запросов.

Также в CNN со ссылкой на высокопоставленного чиновника Белого дома сообщили, что Зеленский встретится с президентом США Джо Байденом.

"Мы ожидаем, что у Байдена будет двусторонняя встреча с Зеленским немного позже 14:00 по местному времени (1:00 по киевскому времени)", - сказал чиновник.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: