20.01.2012, 21:50

БЮТ: Следователь по указанию "сверху" проводит следственные действия с Юлией Тимошенко

Защитник экс-премьера Сергей Власенко заявляет, что следователь Службы безопасности Украины, несмотря на тяжелое состояние здоровья Юлии Тимошенко, проводил сегодня с ней следственные действия.

"Юлия Тимошенко лежит в следственной комнате, она не может ни ходить, ни вставать. При этом следователь Службы безопасности уже в течение трех часов проводит следственные действия, которые не имеют никакого юридического смысла, не содержат никакой юридической нагрузки, вообще являются алогичными и не являются неотложными", - сказал Сергей Власенко сегодня журналистам в Харькове.<

По его словам, состояние здоровья экс-премьера остается тяжелым. "При этом, насколько я понимаю, медицинские работники колонии предоставили справку, что с Тимошенко можно проводить следственные действия. Иначе, как гестаповцами, наверное, их назвать невозможно. Я спросил у следователя в очередной раз, готов ли он проводить такие следственные действия, допустим, со своей женой, если она в таком состоянии находится. Следователь опустил глаза, но сказал, что у него есть команда провести эти действия сегодня и он обязан их сделать сегодня", - сообщил защитник Юлии Тимошенко.