21.07.2025, 10:51

Глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро посетит с визитом Киев

Глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро

Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро направляется с визитом в Киев, чтобы подтвердить непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро анонсировал свой визит в Украину. Об этом он написал в соцсети "Х", сообщает Час Пик.

Утром 21 июля Барро опубликовал фото из поезда и отметил, что направляется в Киев.

"Я приму участие в конференции послов и от имени Франции подтвержу нашу неизменную поддержку суверенитета, территориальной целостности и свободы украинского народа", – сообщил глава французской дипломатии.

Напомним, 21 июля в Киеве состоится конференция послов Украины под названием "От силы дипломатии к дипломатии силы". Ожидается, что на конференции выступит Президент Украины Владимир Зеленский.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик