14.03.2012, 17:18

Литвин: Интернет сформировал целые слои информационного пролетариата

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин поздравил коллектив газеты «Известия в Украине» с 95-летием. Он подчеркнул, что средства массовой информации существенно влияют на политику в стране.

Владимир Литвин пожелал, чтобы ведущие украинские издания имели такие тиражи, как ведущие издания в Японии. Спикер отметил, что японцы сумели удержать читающих людей, в отличие от украинской аудитории, когда «Интернет сформировал целые слои информационного пролетариата» и ситуацию, когда «можно почерпнуть много информации, но мало материала для размышлений и выводов, а главное - самостоятельных мыслей». Также он сказал, что журналисты и журналистика в целом пошли дальше, чем украинские политики.<

В своем поздравлении руководитель парламента подчеркнул, что газета «Известия в Украине» «сохранила свою актуальность, сохранила свои традиции - все то, что позволяет ей иметь свое лицо».

Теги новостей: