30.11.2012, 11:47

Олейник: Власть приложит максимум усилий для погашения задолженности по зарплате

Политика власти направлена на рост экономики, продолжение реформ. Об этом в эфире канала ТВi заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Владимир Олейник.

Народный депутат обратил внимание на то, что власть приложит максимум усилий для выплаты задолженности по зарплате работникам бюджетных учреждений.<

«Есть решение Кабинета Министров выделить необходимые средства для покрытия задолженности в бюджетной сфере», - подчеркнул депутат. «Если говорить о текущей задолженности и проблеме по межбюджетным отношениям, то есть решение Кабинета Министров о том, чтобы выделить дополнительный ресурс на покрытие задолженности. И если будет потребность в корректировке бюджета через Верховную Раду, то мы такое решение примем, но это будет зависеть от позиции Правительства», - также добавил он.

Политик подчеркнул, что в 2013 году власть будет продолжать реформы. «Наша политика будет прагматичной, направленной, прежде всего, на рост экономики, на стабильную ситуацию», - резюмировал В. Олейник.

Теги новостей: