04.12.2012, 11:16

Мирошниченко: В новом парламенте оппозиция и власть должны действовать в интересах граждан Украины

В Верховной Раде VII созыва необходимо продемонстрировать пример цивилизованного диалога между большинством и оппозицией. Об этом в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ, представитель Президента в ВР Юрий Мирошниченко.

Юрий Мирошниченко заявил, что дальнейшее осуществление экономических и социальных реформ в стране в значительной мере будет зависеть от приоритетов деятельности новоизбранных депутатов Верховной Рады.<

"Украина в течение последних лет достаточно благородно выходит из сложных ситуаций - и финансовых, и экономических, и социальных", - подчеркнул политик. Он добавил, что это происходит благодаря выполнению программы Президента, действиям Правительства. Депутат отметил, что "Правительство сделало главную вещь - не допустило падение Украины в пропасть дефолта, удержало нашу экономику, дало основания накопить силы для того, чтобы двигаться вперед". "И насколько это движение вперед будет быстрым, насколько оно будет в интересах граждан Украины, - зависит и от парламентариев, ведь парламент принимает все важные решения в стране. И как поведет себя парламент - будет ли он дестабилизировать ситуацию, или будет форвардом в производстве реформ - это тот вопрос, ответ на который ждет все украинское общество", - добавил политик.

"Надеюсь, что наши коллеги, которые позиционируют себя как оппозиция, будут ответственными", - подчеркнул народный депутат. "Ведь необходимо найти общий язык по ключевым вопросам, предлагать альтернативные пути, смотри вперед, а не назад, и объединяться вокруг тех вызовов, возникших перед страной", - отметил парламентарий.

По убеждению Мирошниченко, оппозиция и власть должны действовать в интересах граждан Украины. "Это так называемая программа будущего. Как и достойные и благородные ответы на те вызовы, которые стоят перед страной ", - отметил политик. "Не эмоциональные высказывания, а действия, результаты и последствия этих действий должны определять место каждого политика в украинской истории", - подчеркнул он. "Мы должны показать пример цивилизованного диалога между большинством и оппозицией", - считает Ю. Мирошниченко.

"Если мы не будем видеть друг в друге врага, а постараемся работать вместе, тогда у нас и будет украинская перспектива", - резюмировал политик.

Оппозиция против азаровского бюджета-2013

Теги новостей: