20.02.2025, 19:26

Камера, мотор, уборка! Как захватчики создают иллюзию порядка в Лисичанске

Віра Висоцька | Все новости автора
Камера, мотор, прибирання! Як загарбники створюють ілюзію порядку

Во временно оккупированном Лисичанске захватчики снова взялись за свой любимый метод пропаганды – отчитываться о том, как коммунальщики убирают город. Каждое движение метлы, каждый вывезенный мешок с мусором фиксируется на камеру, а оккупационные власти отчитываются об очередном "успехе" в благоустройстве.

По их словам, местное муниципальное унитарное подразделение "ОЭОЛ" проводит масштабные работы по уборке стихийных свалок и вывозу бытовых отходов, передает Час Пик.

Также в планах – обрезка и уборка сухостоя и аварийных деревьев. Кроме того, в связи с зимними условиями, оккупанты заявили, что проводят посыпку тротуаров и дорог "противоледной смесью", которой, по сути, является обычный песок.

Однако, несмотря на все эти громкие заявления, город остается в плачевном состоянии. Оккупационная администрация не решает ключевых проблем, но пытается создать картинку "заботы" для жителей. Местные жители неоднократно жаловались на отсутствие стабильного водо- и электроснабжения, разрушения домов и социальной инфраструктуры. Но подобные реальные проблемы захватчиков не интересуют – главное, чтобы в кадре была хорошая картинка с работниками коммунальных служб.

Этот "пиар на метлах" – очередной пример того, как оккупанты пытаются скрыть реальные последствия своих действий в Лисичанске и создать иллюзию нормальной жизни.

Читайте также: 

Час "Х" приближается, или Как новый закон РФ об "иностранцах" коснется жителей Лисичанска, Северодонецка и Рубежного

Лисичанск без связи, но с "интернет-угрозами": оккупанты провели странную лекцию для школьников

Новая дорога войны: россияне запустили железную дорогу из Ростова в Мариуполь

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик