16.01.2013, 18:23

ЦИК оставила без рассмотрения ряд жалоб относительно промежуточных выборов во Львовский облсовет

Центральная избирательная комиссия рассмотрела ряд жалоб относительно промежуточных выборов депутатов Львовского областного совета.

Об этом сообщили в Отделе взаимодействия со СМИ Секретариата ЦИК, отметив, что заседание комиссии состоялось сегодня, 16 января.
В частности, ЦИК рассмотрела 6 жалоб шести кандидатов в депутаты Львовского облсовета в одномандатных мажоритарных избирательных округах № 2, 20, 24, 34, 47, 58 по промежуточным выборам во Львовский областной совет на бездеятельность Львовской областной избирательной комиссии и действия председателя этой комиссии М.Щура.
После обсуждения Комиссия оставила без рассмотрения по существу указанные жалобы в части обжалования бездеятельности Львовской областной избирательной комиссии относительно неутверждения текста избирательных бюллетеней для голосования на промежуточных выборах депутатов Львовского облсовета 27 января 2013 года в соответствующих одномандатных мажоритарных избирательных округах, необеспечения изготовления информационных плакатов, неопределения путем жеребьевки очередности предоставления эфирного времени кандидатам в депутаты, необнародования результатов такой жеребьевки и составленного по ее итогам расписания выхода в эфир агитационных теле- и радиопрограмм в местных СМИ, обязательства Львовской областной избирательной комиссии совершить указанные действия в кратчайшие сроки, а также признания действий председателя Львовской областной избирательной комиссии М.Щура систематическим неисполнением возложенных на него обязанностей и принятия решения о его замене.
Такое решение ЦИК приняла в связи с тем, что жалобы поданы с нарушением срока обжалования и ненадлежащему субъекту рассмотрения.
В удовлетворении остальных требований жалобы, в частности, относительно обязательства Львовской ОИК обеспечить изготовление избирательных бюллетеней для голосования, а также рекомендации в ее адрес определить ООО ”Интерконтиненталь-Украина” для заключения договора на печать избирательных бюллетеней отказано.<

Теги новостей: