28.02.2023, 19:20

ПЭТ плёнка — материал для термоформования продуктов из пищевого пластика

Ольга Станішевська | Все новости автора
ПЭТ-пленка

На сегодняшний день невозможно себе представить продукцию, которая находится на прилавках без должной упаковки. Это стало достаточно привычным и так прочно вошло в обиход, что уже и не вспомнить, как раньше продавали те или иные продукты, как они сохраняя свою форму и свойства. Большинство производителей отдает предпочтение именно ПЭТ пленками, и тому есть масса причин.

Пленка пэт для термоформования – отличительные признаки 

ПЭТ-пленка — это довольно прочный и жесткий материал. Именно поэтому его чаще других используют в производстве продукции для термоформирования. Отличительной особенностью является многослойность, повышающая тем самым прочность. В данном случае, однослойные материалы, такие, как ПВХ, ПП и ПС значительно уступают. 

Прочность полиэтилентерефталата открывает возможность для его последующей переработки и использования в качестве вторичного сырья. Это свойство отлично соотносится с современными общемировыми тенденциями сохранения окружающей среды, заботы об экологии.

В состав ПЭТ пленки не входит никаких химических веществ и элементов, способных пагубно повлиять на здоровье человека. При длительном использовании также не образуется и не выделяется никаких вредных элементов. Именно поэтому можно смело использовать ее для изготовления упаковок, в которых будут храниться различные продукты питания. 

Производство пэт пленки и ее последующее применение

Изготовление ПЭТ пленки требует четкого следования технологии. Любая ошибка приведет к тому, что материал по итогу выйдет недостаточно хорошего качества и не сможет выполнять все функции. В производстве применяется специальное оборудование, которое позволяет избавиться от влаги, находящейся в ПЭТ гранулах. Важно, чтобы материал был однородным и податливым для последующих взаимодействий с ним. В некоторых случаях изготовители добавляют дополнительные реагенты, способные изменить некоторые свойства. Пэт лента может приобрести матовое покрытие или определенный цвет. Есть возможность повлиять на структуру, изготовив более эластичный и жесткий материал. Повысить уровень защиты от внешних факторов позволяют дополнительные элементы в составе.

Сегодня такой тип пленки применяют практически повсеместно для изготовления разных упаковок. Чаще всего, это:

  • бутылки для напитков;
  • контейнеры для еды;
  • блистеры и тубусы для лекарственных препаратов.

Специальный состав, который позволяет защитить товар от химического воздействия азота и углекислого газа, ультрафиолетового излучения, влаги, сохранить качество как пищевой продукции, так и других, жизненно важных продуктов. Особенно это важно для фруктов, овощей, молока, мяса и рыбы. Эти скоропортящиеся продукты подвержены различным повреждениям, а упаковка из ПЭТ пленки сможет их защитить и позволит долгое время оставаться свежими.

Optipak – лучший производитель ПЭТ пленки

Наша компания предоставляет возможность заказать и приобрести только высококачественные товары, изготовленные на современном оборудовании. Мы всегда прислушиваемся к своим клиентам, пытаясь подобрать для них подходящий вариант. Есть возможность долгосрочного сотрудничества, и в этом случае мы предоставляем внушительную скидку. 

Сделать заказ можно на сайте или по телефону. Есть возможность выбрать удобного перевозчика: Новая Почта, Гюнсел, Интайм, Ночной экспресс, Мист Экспресс, САТ, Укрпочта, Автолюкс, Деливери. Груз страхуется. Предусмотрен безналичный и наличный расчет.

Рубрика - Правозащитник: