29.07.2022, 20:46

ТОП 5 причин выбрать хостинг в Украине

Ольга Станішевська | Все новости автора

На рынке услуг хостинга присутствуют провайдеры разных стран. Все они предлагают разнообразные виды хостинга и свои тарифные планы для выбора хостинга сайтов. Однако если Вы живёте в Украине, то можно назвать несколько причин, почему лучше выбрать хостинг в Украине (например HYPERHOST.UA). Рассмотрим этот вопрос детальнее.

Характеристики услуги хостинга сайтов

Услуга обеспечивает размещение Ваших сайтов на серверах провайдера, а также круглосуточную техническую поддержку. Такая поддержка обычно предоставляется на языке страны происхождения провайдера. То есть, если Вы закажете хостинг у немецкого провайдера, техподдержка будет осуществляться на немецком языке. И даже инструкции и справочная информация будут предоставляться на немецком или английском языке. Но не на украинском.

Ценовая политика тарифных планов на услуги хостинга часто ориентирована на страну происхождения провайдера. В странах с высоким уровнем экономики, например, в ЕС, цены на услуги хостинга будут заметно выше, чем в Украине. Хотя, конечно же, здесь могут быть и исключения.

Услуги хостинга необходимо периодически оплачивать. Способы оплаты могут быть самыми разными, начиная от онлайн перевода криптовалюты и заканчивая оплатой по банковскому счету в гривнах. Однако если Вы будете оплачивать услуги «заграничного» провайдера, то, очевидно, в гривнах оплатить услугу Вы не сможете. И это уже неудобство, хотя, на первый взгляд, и небольшое.

выбор хостинга в Украине

Хостинг-провайдеры других стран часто размещают своё оборудование лишь в пределах своей страны, в то время, как многие из украинских провайдеров могут иметь свои сервера во всех частях света – арендованные или свои. Это может значительно облегчить управление сайтами, например, когда у Вас есть сайты, ориентированные на целевую аудиторию разных стран. В таком случае, достаточно будет заключить договор лишь с одним провайдером, однако сайты будут размещены на серверах разных континентов.

На серверах хостинг-провайдеров устанавливается программное обеспечение (ПО) разного назначения. Это, прежде всего, ПО, обеспечивающее пользователю управление своими сайтами, например, ISPManager, PhpMyAdmin и другое. Все украинские провайдеры предоставляют русифицированные версии такого ПО. Однако далеко не все провайдеры стран ЕС русифицируют своё ПО по управлению сайтами.

Выводы

Теперь мы можем выделить пять причин, почему лучше выбрать хостинг в Украине:

  • Техподдержка всегда на родном языке.
  • Приемлемая ценовая политика.
  • Большой выбор способов оплаты.
  • Интернациональность украинских провайдеров.
  • ПО сервера всегда на родном языке.
Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: