Как выбрать юридическую компанию?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Найм адвоката или юридической фирмы является важным решением. Если вы оказались в ситуации, когда вам необходимо воспользоваться профессиональной помощью адвоката из Киева, стоит хорошенько подумать над своим выбором. В конечном итоге от компетентности выбранного юриста зависит успех вашего дела. На данный момент на рынке представлено множество юридических фирм, именно поэтому правильный выбор не самый простой. Кто предоставляет хорошие услуги адвоката в Киеве? Ознакомьтесь с услугами юридической компании RIYAKO&PARTNERS. Специалисты с большим опытом работы сопроводят вас на всех этапах вашего дела. Однако стоит понимать, что именно отличает хорошую компанию от дилетантов.

Квалификация адвоката и юрист

Когда вы ищете профессиональную юридическую помощь, вы должны прежде всего проверить, имеет ли выбранный вами человек соответствующую квалификацию. Юрист или адвокат? Стоит задать себе этот вопрос. В чем разница?

Наиболее узкими правами обладает юрист, т.е. человек, имеющий как минимум степень магистра права. Следует помнить, что статус адвоката не регулируется никаким законом. Юрист может открыть адвокатское бюро и предоставлять юридические консультации. При этом он не подчиняется никаким надзорным органам, не связан правилами профессиональной этики и не обязан иметь страхование ответственности.

Адвокат – это лицо, прошедшее стажировку и успешно сдавшее экзамен на адвоката. Стоит отметить, что адвокат обладает самыми широкими полномочиями среди юридических профессий. Он имеет право представлять клиентов в судах различных инстанций.

Адвокат обязан сохранять конфиденциальность информации, полученной в ходе конкретного дела. На практике это означает, что он не может быть свидетелем по делу, которое вел.

Есть ли зарегистрированная коммерческая деятельность?

Стоит обратить внимание на то, в какой форме ведется адвокатская деятельность. Здесь следует отметить, что адвокат обязан иметь гражданско-правовую страховку, которая гарантирует его клиентам соответствующую компенсацию, если они каким-либо образом пострадали по его вине или бездействию.
Адвокат может оказывать свои услуги в юридической фирме, в команде юристов и в компании. При выборе юридической фирмы следует учитывать форму, в которой она работает. В некоторых форматах организации есть правовые ограничения, наложенные государством.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: