Желание вздремнуть чуть не погубило киевлянку

21 января в 20.00 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение, что в одной из квартир на 6-м этаже многоэтажного дома по ул. Пушиной, 49, возник пожар. На место происшествия немедленно отправились бойцы 9-й Государственной пожарно-спасательной части.
Когда спасатели попали в помещение, в комнате обнаружили без сознания жительницу квартиры. На кухне была включена газовая плита, где подгорела еда. Сильное задымление наблюдалось по всей квартире. Благодаря оперативной работе спасателей удалось предотвратить распространение пламени и не допустить пожара.<
Пожарные спасли жительницу квартиры. Женщину сразу же вынесли из задымленного помещения и передали работникам медицинской помощи. Потерпевшая отравилась угарным газом и была госпитализирована в больницу.
Вероятно, женщина уснула, не выключив плиту. Это привело к подгоранию еды и задымлению помещения.