
В Черновицкой области спасатели эвакуировали 70 человек из горящего здания. Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС области. 29 апреля в 16:51 в службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в помещении кафе-бара на втором этаже двухэтажного здания по ул. Победы в Сокирянах.
Возгорание возникло на кухне. Люди, которые находились в кухне, с помощью подручных средств попытались самостоятельно ликвидировать пожар, однако пламя быстро распространялось. Женщина (1953 г.р.) получила ожоги рук и лица первой степени.
За короткий промежуток времени пламя перекинулось на отель, который также находился на втором этаже того же здания.
На момент прибытия пожарных площадь пожара составляла 360 кв.м. всего к ликвидации пожара привлекались 9 единиц техники и 28 человек личного состава.
Спасатели вывели на улицу всех находившихся в здании на момент возникновения пожара. Всего в безопасное место были эвакуированы 70 человек.
Бойцы ГосЧС в 18:10 ликвидировали пожар, что позволило спасти от уничтожения первый этаж здания и расположенный рядом магазин. Травмированную женщину госпитализировали в Сокирянскую центральную районную больницу.