vchaspik-global-message
 
to home
12:20, 09.06.2015

Пожар на нефтебазе в Василькове: из ближайших сел эвакуируют людей

Сегодня, 9 июня, утром на территории нефтехранилища, расположенном в селе Крячки Васильковского района, где вчера произошел пожар, взорвался один из резервуаров.

В результате трагедии по состоянию на 12:00 один человек погиб и четырнадцать травмированы, из которых семь человек сотрудники ГСЧС Украины. Пострадавшим оказывается медицинская помощь.

В настоящее время пожар продолжается на 9 резервуарах. Тушение пламени продолжается. На месте происшествия работают спасатели и сотрудники милиции. Проводится эвакуация людей, проживающих в ближайших населенных пунктах, в том числе жителей сел Крячки и Кобцы.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.273 (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или взрывоопасных цехах) Уголовного кодекса Украины. Ведется досудебное расследование.

Щоб не пропустити найважливіше, підпишись на наш Telegram-канал