vchaspik-global-message
 
to home
21:09, 19.07.2015

На Прикарпатье спасатели оперативно достали женщину из 8-метрового канализационного колодца

На Прикарпатье спасатели оперативно достали женщину из 8-метрового канализационного колодца

19 июля в 11:58 на пункт связи государственной пожарно-спасательной части № 13 г. Городенки поступило сообщение о том, что в этом райцентре по улице Шевченко упала в восьмиметровый канализационный колодец 30-летняя местная жительница.

Женщина собирала ягоды, как вдруг наступила на прикрытый старыми прогнившими досками канализационный люк. Пролетев 8 метров, она оказалась на дне колодца.

К счастью, это происшествие увидел сосед потерпевшей, который и сообщил обо всем спасателям.

На место происшествия выехал дежурный караул ДПРЧ-13. С помощью двойной спасательной петли, которую огнеборцы завязали на спасательной веревке и пожарном поясе спасатели вытащили женщину из подземелья. Потерпевшую тут же осмотрели медики скорой неотложной медицинской помощи, однако от госпитализации женщина отказалась.

Страшно и подумать, что могло бы произойти с потерпевшей, если бы не своевременно и квалифицированно оказанная помощь спасателей.