vchaspik-global-message
 
to home
12:55, 19.10.2015

На Луганщине от смертельных растяжек продолжают страдать как военные, так и мирные жители

На Луганщине от смертельных растяжек продолжают страдать как военные, так и мирные жители

16 октября дважды (в период времени с 19.00 по 19.52 и с 21.40 по 21.50) боевики по направлению с. Пришиб (подконтрольного НВФ «ЛНР») обстреливали из минометов, гранатометов и стрелкового оружия с. Трехизбенка. Информация относительно жертв и разрушений не поступала.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

17 октября в 15.25 в лесополосе между селами Болотенное и Сизое Станично-Луганского р-на на неустановленном взрывном устройстве (вероятно растяжке) подорвался военнослужащий ВСУ.

В результате подрыва мужчина с минно-взрывными травмами и осколочными ранениями головы госпитализирован в больницу.

17 октября в 17.30 в Лисичанскую городскую больницу госпитализировали жительницу г. Горское 1949 г.р., которой установлен диагноз: множественные осколочные ранения туловища, грудной клетки и мино-взрывная травма. Проверкой установлено, что телесные повреждения она получила в лесополосе вблизи г. Горское, где выпасала скот. На данный момент потерпевшая находится в неконтактном состоянии, в связи с чем опросить ее не представляется возможным.

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 258 УК Украины «Террористический акт».