
В «Минобороны ДНР» подтвердили обстрел центра Донецка из «Градов» со стороны ВСУ. На место обстрелов выехали представители ОБСЕ и СЦКК, чтобы проверить факт нарушения перемирия, якобы, со стороны украинской армии. Тем временем в сети появились фото обстрела.
Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «Пресса Украины ».
«Обстрел велся с применением РСЗО со стороны оккупированного ВСУ села Пески», - заявил «министр обороны ДНР» Эдуард Басурин.
Миссии ОБСЕ сообщили о «факте» нарушения режима тишины со стороны ВСУ и представители миссии вместе с членами СКЦЦ выехали на место, чтобы проверить эту информацию.
В СМИ сепаратистов сообщили, что жертв обстрела нет: один снаряд попал в стену жилого дома, разрушил его и упал в помещении. Осколки, которые разлетелись от него, врезались в строения, расположенные вблизи.
Самопровозглашенный глава Куйбышевской администрации города Иван Приходько на своей странице в соцсети опубликовал фотографии обстрела, однако позже по необъяснимым причинам удалил их.
«ПУ» предоставляет копии удаленных снимков.

